Premium Hospitality - Hivernage Marrakech

  • 80 m²

Este apartamento de 80 m², Premium Hospitality - Hivernage Marrakech Marrakesh, está situado a unos 10 minutos en coche de la Mezquita y Minarete Kutubía, y a 2 km del Jardín Majorelle. Este apartamento dispone de Wi-Fi y un aparcamiento privado.

El establecimiento incluye un balcón y una zona de asientos al aire libre con aire acondicionado para garantizar el máximo confort. El apartamento Premium Hospitality - Hivernage Marrakech ofrece 2 dormitorios. Hay 2 cuartos de baño. Además, encontrarás secador de pelo y toallas.

Se proporciona una cocina integrada.

Justo a la vuelta de la esquina de la estación de tren Marrakech, el apartamento está situado en el barrio Hivernage. El apartamento Premium Hospitality - Hivernage Marrakech está a 25 minutos a pie del centro de Marrakesh. La Maison de la Photographie está situado a unos 3 km del alojamiento. Este apartamento está justo al lado de la parada de autobuses Gare ONCF.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Premium Hospitality - Hivernage Marrakech Marrakesh
Laube Hivernage
Precio sólo para móviles

Laube Hivernage

0 m de la propiedad
USD 88 USD 79
por noche
Monolocale L'Alba Hevernage 1Ch
Precio sólo para móviles

Monolocale L'Alba Hevernage 1Ch

6 m de la propiedad
The Marrakech Mosaic A Fusion Of Style City Central
Precio sólo para móviles

The Marrakech Mosaic A Fusion Of Style City Central

8 m de la propiedad
USD 78 USD 70
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    6 km

    Estaciones de tren

    Marrakech
    400 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento gratis

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Recreación

    • Piscina exterior
    • Terraza solárium

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Terraza
    • Mueble de jardín

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: desde las 10:00 hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Premium Hospitality - Hivernage Marrakech?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Premium Hospitality - Hivernage Marrakech están la Maison de la Photographie, la Mezquita y Minarete Kutubía, el Jardín Majorelle, entre otros.
    • ❓
      ¿El apartamento Premium Hospitality - Hivernage Marrakech dispone de un aparcamiento?
      El apartamento Premium Hospitality - Hivernage Marrakech cuenta con un aparcamiento privado para sus huéspedes.
    • ❓
      ¿Hay alguna opción para comer cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Food Zone y Delice Ferkouss, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ❓
      ¿El apartamento Premium Hospitality - Hivernage Marrakech tiene una cocina?
      En el apartamento Premium Hospitality - Hivernage Marrakech los huéspedes podrán hacer uso de una cocina integrada equipada con un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina.
    • ❓
      ¿Es grande el apartamento Premium Hospitality - Hivernage Marrakech?
      El apartamento Premium Hospitality - Hivernage Marrakech tiene 80 m².
    • ❓
      ¿Cuántos huéspedes pueden alojarse en este apartamento?
      Este apartamento puede proporcionar alojamiento para hasta 4 huéspedes.
    • ❓
      ¿Disfrutaremos de la vista desde nuestra habitación en el apartamento Premium Hospitality - Hivernage Marrakech?
      Sí, las habitaciones del apartamento Premium Hospitality - Hivernage Marrakech cuentan con vistas a la piscina.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    6 km

    Estaciones de tren

    Marrakech
    400 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Premium Hospitality - Hivernage Marrakech Marrakesh

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar